menu icon

Поезд Москва - Санкт-Петербург: цены на жд билеты и расписание поездов

calendar icon

На этой странице вы найдете актуальное расписание движения поездов Москва Санкт-Петербург. Узнаете о наличии и стоимости мест в вагонах купе от 831 руб. и плацкарте от 722 руб. Сможете заказать ж/д билеты в Санкт-Петербург через интернет. Ознакомиться с маршрутами следования, остановками 50 поездов, оставить отзыв о своей поездке.

Расписание поездов Москва — Санкт-Петербург 16 января

Расписание пассажирских поездов из Москвы в Санкт-Петербург доступных к онлайн покупке. Цена билетов указана справочно, выберите дату поездки чтобы увидеть точную стоимость. Фирменные поезда РЖД отмечены зеленым знаком, скорые и скоростные синим, а пассажирские серым. Вы можете купить билеты на поезд Москва Санкт-Петербург на ближайшие 90 суток. Продажа ЖД билетов открыта на сегодня, на завтра и по 17 апреля 2021 включительно.

clockВремя отправления и прибытия - местное
Сортировать по
arrow-down
Цене
tick
Отправлению
Прибытию
Времени в пути
Номеру поезда
Показывать
arrow-down
clockВремя местное
Поезд Отправление Прибытие Время в пути Цены Заказ билетов
114С Маршрут Маршрут 00:09 Москва 09:50 Санкт-Петербург 9 ч 41 мин
Плацкарт ~1492 р.
Купе ~1621 р.
Эл.регистрация скорый Провоз домашних животных
Найти билеты
4.3 020У Мегаполис Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 00:20 Москва 08:59 Санкт-Петербург 8 ч 39 мин
Купе ~1505 р.
СВ ~3494 р.
Эл.регистрация скорый Питание
Найти билеты
060Г Волга Маршрут Маршрут 00:33 Москва 09:05 Санкт-Петербург 8 ч 32 мин
Плацкарт ~1932 р.
Купе ~2104 р.
Найти билеты
4.5 016А Арктика Маршрут Москва-Мурманск Маршрут Москва-Мурманск 00:41 Москва 09:13 Санкт-Петербург 8 ч 32 мин
Плацкарт ~1505 р.
Купе ~1932 р.
Люкс ~5144 р.
Эл.регистрация скорый Питание Wifi
Найти билеты
016Ч Маршрут Маршрут 00:41 Москва 09:13 Санкт-Петербург 8 ч 32 мин
Плацкарт ~2192 р.
Купе ~2219 р.
Эл.регистрация скорый Питание Wifi
Найти билеты
3.7 030А Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 01:15 Москва 04:47 Санкт-Петербург 3 ч 32 мин
Купе ~831 р.
Эл.регистрация скорый Провоз домашних животных
Найти билеты
030В Маршрут Маршрут 01:15 Москва 04:15 Санкт-Петербург 3 ч 0 мин
Купе ~1674 р.
Найти билеты
007С Таврия Маршрут Маршрут 02:08 Москва 10:20 Санкт-Петербург 8 ч 12 мин
Плацкарт ~1410 р.
Купе ~1450 р.
Найти билеты
082В Маршрут Белгород-Санкт-Петербург Маршрут Белгород-Санкт-Петербург 03:25 Москва 10:25 Санкт-Петербург 7 ч 0 мин
Плацкарт ~1237 р.
Купе ~1492 р.
Найти билеты
050Ч Маршрут Маршрут 03:37 Москва 11:40 Санкт-Петербург 8 ч 3 мин
Плацкарт ~1277 р.
Купе ~1492 р.
Найти билеты
090Ж Маршрут Маршрут 03:43 Москва 12:25 Санкт-Петербург 8 ч 42 мин
Плацкарт ~1277 р.
Купе ~1492 р.
Найти билеты
298Ч Маршрут Маршрут 03:44 Москва 13:00 Санкт-Петербург 9 ч 16 мин
Сидячий ~1139 р.
Плацкарт ~1594 р.
Купе ~1702 р.
Найти билеты
752А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 05:45 Москва 09:15 Санкт-Петербург 3 ч 30 мин
Сидячий ~1904 р.
Найти билеты
754А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 06:50 Москва 10:45 Санкт-Петербург 3 ч 55 мин
Сидячий ~2362 р.
Найти билеты
756А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 07:00 Москва 11:04 Санкт-Петербург 4 ч 4 мин
Сидячий ~2362 р.
Найти билеты
758Н Сапсан Маршрут Маршрут 09:20 Москва 13:20 Санкт-Петербург 4 ч 0 мин
Сидячий ~1288 р.
Найти билеты
760А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 09:40 Москва 11:22 Санкт-Петербург 1 ч 42 мин
Сидячий ~2152 р.
Найти билеты
176Ч Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 10:53 Москва 18:25 Санкт-Петербург 7 ч 32 мин
Купе ~1295 р.
СВ ~3959 р.
Найти билеты
762А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 11:30 Москва 15:16 Санкт-Петербург 3 ч 46 мин
Сидячий ~2516 р.
Найти билеты
764А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 11:40 Москва 15:26 Санкт-Петербург 3 ч 46 мин
Сидячий ~2516 р.
Найти билеты
248С Маршрут Маршрут 12:45 Москва 21:50 Санкт-Петербург 9 ч 5 мин
Плацкарт ~1621 р.
Купе ~1725 р.
Найти билеты
766А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 13:30 Москва 17:25 Санкт-Петербург 3 ч 55 мин
Сидячий ~4078 р.
Найти билеты
748А Невский экспресс Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 13:40 Москва 17:45 Санкт-Петербург 4 ч 5 мин
Сидячий ~2197 р.
Найти билеты
712М Стриж Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 14:58 Москва 19:24 Санкт-Петербург 4 ч 26 мин
Сидячий ~2177 р.
Купе ~2394 р.
СВ ~3048 р.
Найти билеты
714Й Стриж Маршрут Маршрут 14:58 Москва 19:24 Санкт-Петербург 4 ч 26 мин
Сидячий ~2635 р.
Купе ~1492 р.
Люкс ~3032 р.
Найти билеты
726Ч Ласточка ЭС2ГП Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 15:21 Москва 18:08 Санкт-Петербург 2 ч 47 мин
Сидячий ~615 р.
Найти билеты
768А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 15:30 Москва 19:30 Санкт-Петербург 4 ч 0 мин
Сидячий ~3109 р.
Найти билеты
770А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 15:40 Москва 17:23 Санкт-Петербург 1 ч 43 мин
Сидячий ~1544 р.
Найти билеты
160В Маршрут Москва-Петрозаводск Маршрут Москва-Петрозаводск 16:00 Москва 00:29 Санкт-Петербург 8 ч 29 мин
Плацкарт ~722 р.
Купе ~985 р.
Найти билеты
772А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 17:30 Москва 21:16 Санкт-Петербург 3 ч 46 мин
Сидячий ~3609 р.
Найти билеты
290А Маршрут Маршрут 18:45 Москва 04:35 Санкт-Петербург 9 ч 50 мин
Плацкарт ~1738 р.
Купе ~1908 р.
Найти билеты
774А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 18:46 Москва 21:35 Санкт-Петербург 2 ч 49 мин
Сидячий ~1992 р.
Найти билеты
778А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 19:40 Москва 21:27 Санкт-Петербург 1 ч 47 мин
Сидячий ~1544 р.
Найти билеты
776А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 20:36 Москва 23:25 Санкт-Петербург 2 ч 49 мин
Сидячий ~1992 р.
Найти билеты
122С Маршрут Маршрут 21:21 Москва 05:01 Санкт-Петербург 7 ч 40 мин
Плацкарт ~1404 р.
Купе ~1725 р.
Найти билеты
136С Маршрут Маршрут 21:21 Москва 05:01 Санкт-Петербург 7 ч 40 мин
Плацкарт ~1237 р.
Купе ~1492 р.
Найти билеты
120В Маршрут Белгород-Санкт-Петербург Маршрут Белгород-Санкт-Петербург 21:33 Москва 07:19 Санкт-Петербург 9 ч 46 мин
Плацкарт ~1277 р.
Купе ~1492 р.
Найти билеты
026А Смена – А. Бетанкур Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 21:50 Москва 06:06 Санкт-Петербург 8 ч 16 мин
Купе ~1893 р.
Найти билеты
108Й Самара Маршрут Маршрут 21:57 Москва 05:32 Санкт-Петербург 7 ч 35 мин
Плацкарт ~1932 р.
Купе ~2104 р.
Найти билеты
780А Сапсан Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 22:01 Москва 00:35 Санкт-Петербург 2 ч 34 мин
Сидячий ~2103 р.
Найти билеты
056А Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 22:07 Москва 06:47 Санкт-Петербург 8 ч 40 мин
Купе ~1491 р.
Плацкарт ~1677 р.
Найти билеты
220А Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 22:07 Москва 06:47 Санкт-Петербург 8 ч 40 мин
Купе ~1508 р.
Найти билеты
132Г Маршрут Ижевск-Санкт-Петербург Маршрут Ижевск-Санкт-Петербург 22:21 Москва 06:16 Санкт-Петербург 7 ч 55 мин
Плацкарт ~1219 р.
Купе ~1492 р.
Люкс ~4337 р.
Найти билеты
146У Маршрут Челябинск-Санкт-Петербург Маршрут Челябинск-Санкт-Петербург 22:21 Москва 06:16 Санкт-Петербург 7 ч 55 мин
Сидячий ~688 р.
Плацкарт ~1237 р.
Купе ~1492 р.
Люкс ~4220 р.
Найти билеты
028А Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 22:35 Москва 06:40 Санкт-Петербург 8 ч 5 мин
Плацкарт ~1708 р.
Купе ~2812 р.
Найти билеты
006А Двухэтажный Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 23:00 Москва 06:30 Санкт-Петербург 7 ч 30 мин
Купе ~1619 р.
СВ ~3464 р.
Найти билеты
232У Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 23:10 Москва 05:45 Санкт-Петербург 6 ч 35 мин
Плацкарт ~1192 р.
Купе ~2382 р.
Найти билеты
004А Экспресс Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 23:30 Москва 08:30 Санкт-Петербург 9 ч 0 мин
Купе ~2159 р.
СВ ~3959 р.
Найти билеты
054Ч Гранд Экспресс Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 23:40 Москва 08:36 Санкт-Петербург 8 ч 56 мин
Купе ~2160 р.
СВ ~4833 р.
Люкс ~25403 р.
Найти билеты
002А Красная стрела Маршрут Москва-Санкт-Петербург Маршрут Москва-Санкт-Петербург 23:55 Москва 07:55 Санкт-Петербург 8 ч 0 мин
Купе ~2693 р.
СВ ~5376 р.
Найти билеты

*На основании официальных справочников системы "Express-3".

ЖД билеты Москва Санкт-Петербург

Стоимость проезда из Москвы в Санкт-Петербург на поезде не постоянна и зависит от спроса и даты отправления. Чем ближе покупка к дате отправления тем дороже становятся билеты. По мере роста занятости мест стоимость железнодорожных билетов так же растет. Такая система называется динамическим ценообразованием. Ее цель максимально заполнить поезда РЖД и обеспечить наличие небольшого резерва доступных мест.

Минимальные цены билетов (вагон, поезд):

  • 🎫 Сидячий - 615 рублей (726Ч)
  • 🎫 Общий - нет
  • 🎫 Плацкарт - 722 рублей (160В)
  • 🎫 Купе - 831 рублей (030А)
  • 🎫 Люкс - 3032 рублей (714Й)
  • 🎫 Мягкий - нет

Самый дешевый билет на поезд Москва - Санкт-Петербург стоит 615 рублей.

Рекомендуем сразу покупать ж/д билеты на поезд до Санкт-Петербурга туда и обратно - цена будет ниже, а выбор мест в вагонах больше. Бронируйте места заранее, как минимум, за неделю до вашей поездки.

Инструкция по онлайн покупке билета

  • Чтобы проверить наличие билетов Москва Санкт-Петербург выберите поезд из списка выше и нажмите
    “Выбрать дату”.
    Выберите дату поездки и дождитесь загрузки результатов. Система покажет наличие свободных мест и их стоимость.
  • Далее нажмите "Выбрать места" и выберите места. На схеме вагона показано направление движения состава и расположение мест: верхнее, нижнее, боковое, по ходу движения или против хода.
  • Количество и возраст пассажиров можно задать вверху страницы. Заполните данные пассажиров и оплатите заказ удобным способом. Электронный билет, чек и маршрутная квитанция придут вам на e-mail.
  • Для большинства поездов доступна услуга электронной регистрации, они имеют пометку “Эл. рег.” После покупки регистрация будет пройдена автоматически. Для посадки в поезд вам понадобится только оригинал документа который вы использовали при вводе данных.

Возможно вам понадобится обратный билет Санкт-Петербург - Москва

Маршруты поездов

На карте ниже вы сможете проследить усредненный путь следования поездов из Москвы в Санкт-Петербург и узнать как доехать без пересадки(прямым рейсом). Чтобы увидеть маршрут, места и длительность остановок конкретного состава нажмите на кнопку с его номером.